Kaiser

Hier können Sie all unsere Kaiser sehen, dieser Titel wird bei uns momentan nur alle 5 Jahre vergeben

Ulrich Vor von 1978 - 1988

Klaus Tobien von 1988 - 1993

Hermann Brück von 1993 - 1998

Jörg Kötting von 1998 - 2003

Klaus Schuhen von 2003 - 2008

Andreas Reuber von 2008 - 2013

Siegfried Storbeck von 2013 - 2018



Könige

Der begehrteste Titel einer Bruderschaft ist und bleibt die Königswürde hier können Sie all unsere Majestäten sehen

Jahr Bambini Schüler Jungschützen Senioren
1969 Rolf Weitershagen Paul Josef Bader
1970 Andreas Zbick Ewald Weitz
1971 Gerhard Kötting Heinrich Stricker
1972 Wolfgang Stricker Alban Klein
1973 Hermann-Josef Stricker Ulrich Theis
1974 Michael Milschenko Clemens Demmer
1975 Christoph Demmer Ulrich Vor
1976 Helmut Vor Aloys von Weschpfennig
1977 Uwe Leidig Hermann-Josef Reuber Erwin Kalisch
1978 Michael Stricker Rolf Demmer Willi Kölzer
1979 Peter Ritzkat Bernd Schneider Hermann Brück
1980 Andreas Hoffmann Volker Stricker Klaus Reinery
1981 Hermann-Josef Wagner Jörg Kötting Dieter Leidig
1982 Oliver Krämer Klaus Schuhen Bruno Krämer
1983 Jörg Hammer Werner Müller Günter Hammer
1984 Christof Weitershagen Volker Nernsch Franz Josef Quast
1985 Heiko Reuber Oliver Krämer Klaus Tobien
1986 Carsten Meyer Achim Hollmach Walter Leidig
1987 Joachim Jünger Dirk Komp Volker Stricker
1988 Alexander Böhmer Hermann-Josef Wagner Günter Gassman
1989 Sebastian Brück Alexander Böhmer Klaus Tobien
1990 Andre Schmidt Christoph Weitershagen Joachim Quast
1991 Frank Leidig Dirk Schmidt Jörg Müller
1992 Ramona Leidig Markus Poen Peter Böhmer
1993 Christian Härter Katharina Brendebach Heinrich Stricker
1994 Ramona Leidig Katja Brück Winfried Brück
1995 Michael Storbeck Patrick Müller Klemens Kötting
1996 Christian Collard Frank Leidig Jörg Kötting
1997 Jasmin Beer Yvonne Vor Siegfried Storbeck
1998 Andreas Orthen Jürgen Storbeck Heinz Otten
1999 Ansgar Orthen Torsten Kalisch Klaus Schuhen
2000 Philipp Leidig Christian Collard Andreas Kohl
2001 Marius Weitz Michael Kroll Dietmar Terreick
2002 Tatjana Schuhen Ansgar Herzog Beate Weitz
2003 Nina Kocher Natascha Straub Peter Böhmer
2004 Andre Hoffmann Daniel Schlechtingen Michael Storbeck
2005 Christian Böhmer Dennis Weber Andreas Reuber
2006 Nina Kocher Andreas Kroll Tobias Kötting
2007 Rene Hombach Florian Jung Jens Weitz
2008 Marcel Reuber Sandra Kötting Richard Abels
2009 Ronja Düber Andre Rödder Alexander Höfer
2010 Benjamin Görgen Philipp Reuber Tatjana Schuhen Thomas Schneider
2011 Benjamin Görgen Fabian Rene Lauer Christian Böhmer Hubert Wagner
2012 Niklas Huppertz Phillipp Görgen Andreas Kalkert Jörg Gehrmann
2013 Leonardo Brock Lars Lauer Felix Wagner Mario Brock
2014 Niklas Huppertz Jonas Tereick Robin Reiß Carina Ring
2015 Janic Buchholz Niklas Huppertz Lars Lauer Christian Thiem
2016 Janic Buchholz Benjamin Görgen Philipp Reuber Anja Schäfer
2017 Devin Schneider Nils Asbach Fabian Lauer Torsten Hake